пятница, 8 февраля 2013 г.

собака сыт где попало что делать

Немаловажно будет знать, что нельзя прерывать уже начатый деликатный процесс, стоит приучить себя всегда держать тоя в поле своего зрения, периодически проверяя, что малыш делает в соседней комнате.

Помните, что у наших пушистых друзей, как и у нас, могут возникнуть психосоматические заболевания, закладываемые в детстве, которые и способны формировать его психологический профиль. Важно, чтобы вы с большой любовью и пониманием относились к малышу, чтобы в итоге облегчить себе процесс воспитания.

В то время, когда зверёк начинает в поисках места крутиться, чтобы присесть, то необходимо аккуратно отнести его прямо к лотку. После того как той терьер писает, то стоит похвалить его, угостив чем-то вкусным. Если же малыш, заигравшись, сделает лужицу не в том месте, где положено, то ругать его не нужно, ведь он ещё мал и подобные «»промахи» могут ещё повторяться даже после прогулок по улице.

Как правило, щенок ходит в туалет практически сразу после приёма пищи или сна.

Затем нужно быть, что называется, начеку, чтобы следить за меняющимся поведением щенка.

В таком случае владельцу следует лишь подглядеть, где впервые сходит в туалет малыш, куда сразу же стоит положить пелёнку.

Наиболее удачным вариантом для любителей собак считается тот случай, когда щенок уже умеет ходить на газету, пелёнку или в специальный лоток.

Общие требования

Многие люди очень любят своих друзей (кошек или собак). Из практики известно, что пока пушистый друг не вакцинирован, то ему ни в коем случае нельзя гулять по улицам. Именно в таких ситуациях заводчикам домашних питомцев приходится приучать их к домашнему туалету в строго отведённом месте.

Что делать, если той терьер писает где попало?

 >   >   > Что делать, если той терьер писает где попало?

Что делать, если той терьер писает где попало?

Комментариев нет:

Отправить комментарий