воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как надо работат с инструментами

Одним из видов у..

Кронирование деревьев.

В данной статье \"Качество строительства..

В теме такой как налоговая ..

Енакиево налоговая.

Интересные новости:

Похожие новости по теме:

Статья подготовлена администрацией сайта

Как правильно работать болгаркой видео.

Техника безопасности при работе с электроинструментом, а в особенности с болгаркой нужно соблюдать всегда. Первое и бесспорное правило по технике безопасности при работе с болгаркой, обезопасить глаза одев защитные очки. Техника безопасности при работе с болгаркой имеет ещё один такой нюанс как вести рез болгаркой- раз и на всегда запомните что болгаркой режут от себя, что позволит в случае зажима диска вылететь болгарке в перёд, а если вы тянули на себя то она вам полетит в ноги, особенно если это средние или большие болгарки. Также стоит знать что болгаркой режим не больше метра и не вытягиваемся стараясь больше отрезать после чего обязательно выключаем и начинаем передвигаться, поправлять шнур болгарки, такой пункт в технике безопасности при работе с болгаркой важен тем что вы начинаете подтягивать провод болгарки и вы почти на рефлекторном уровне начнёте откидывать его назад, причем болгарка в это время будет продолжать работать. Были такие случаи когда провод при таком отбросе попадал под работающий болгарочний диск и резало ноги, калечило близко стоящих, портило счётчик который стоит от 1500, из за замыкания. Перед этим обсуждали прижимной ключ который нужно привязывать возле вилки болгарки,этот момент связан с тем, когда вы режете болгаркой на полу, ключ примотанный посредине или близко к ручке болгарки цепляется за ногу и вы опять же судорожно начинаете его поправлять и т.д. Вот мы с вами и прошли курс молодого бойца в такой нужной теме как техника безопасности при работе с болгаркой.

Техника безопасности при работе болгаркой.

фирмы добрую, долгую службу. А на фото с правой стороны статьи ясно видно как не стоит работать с болгаркой, на фото видно как стружка от резки болгаркой летит работающему с болгаркой на одежду и в лицо. При боковом резе болгаркой на весу, болгарку нужно держать защитой к себе, а видимой режущей стороной от себя.

Перед тем как приступить к работе болгаркой изначально стоит её правильно собрать, укомплектовать. В первую очередь разберемся с защитой от болгарки. Если вы левша, то защиту стоит переставить, вся защита при покупке на болгарке стоит под правую руку, а вот защита под левую руку перекручивается просто, стоит отжать прижимную гайку и перекрутить защиту так, что бы вы когда приступили к работе болгаркой держа её левой рукой вам было видно болгарочный диск целиком, а ни как не наоборот. Также защиту крепим и под правую руку. Важный момент при закреплении защиты, она на болгарке должна немного наклонена к вам, что бы стружка вылетала от вас а не била по рукам, это правило работы с болгаркой как раз относится к технике безопасности работы с болгаркой. Второй не маловажный нюанс при комплектации болгарки, это приспособить на электро шнур для болгарки ключ для зажима диска. Ключ для зажима диска на болгарку для удобства и для безопасности нужно примотать на изоленту на четвёртую часть  электро шнура болгарки ,со стороны вилки, это обеспечит удобную работу при смене дисков болгарки и ключ не будет мешаться. Вот теперь можно и приступать к работе болгаркой. Самое первое правило при работе с болгаркой да и с любым инструментом, давать болгарке своими силами производить рез, а не в коем случае не давить с силой на неё. Ваша задача просто корректировать ход болгарки и иногда слегка нажимать если есть в этом потребность. Такой нюанс сохранит ваш инструмент и болгарка любой, даже дешевой 

Как правильно работать болгаркой.

Опять двадцать пять, снова вижу как строители которые не первый год работают со строительным инструментом, не могут правильно с инструментом обращаться, сверлить, резать болгаркой правильно, а уж о технике безопасности работы болгаркой в далёких отголосках прошлого и кроме того что? Работать болгаркой нужно в очках, другого ни кто ни чего внятного не сказал. Я уже имел честь вам представить статью , , а также не менее интересная информация о том . Немаловажная статья . И так приступим:

Техника безопасности при работе с болгаркой. Как правильно работать болгаркой!!!

Как правильно работать болгаркой. Техника безопасности при работе болгаркой.

» » Как правильно работать болгаркой. Техника безопасности при работе болгаркой.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как правильно работать болгаркой. Техника безопасности при работе болгаркой. » Строительство от А до Я | Енакиево - Донецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий