среда, 6 февраля 2013 г.

изменения адреса проживания при виде на жительство

Конечно, срок действия вида на жительство зависит от цели пребывания в стране. А причин может быть предостаточно. Вот только самые, на мой взгляд, актуальные: для объединения семьи или в связи с трудовой деятельностью; для учебы, практики или стажировки, в связи с научным сотрудничеством; для целей бизнеса; в связи с лечением; в связи с ожиданием окончания расследования или рассмотрением криминального дела и т. д.

Например, если гражданину Республики Беларусь, исходя из конкретных обстоятельств, почему-то важно находиться в Латвийской Республике более 90 дней в течение года, ему нужно ходатайствовать о получении вида на жительство.

Как правило, более длительный срок пребывания в зарубежной стране требует получения национальной долгосрочной визы, или вида на жительство.

В каких случаях требуется вид на жительство, ведь все мы привыкли к визам при выезде за рубеж?

С правовой точки зрения, вид на жительство это, прежде всего, официальный документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и подтверждающий получение им официального разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания (постоянный вид на жительство) или проживание, ограниченное определенным сроком (временный или срочный вид на жительство).

Многие наши читатели интересуются постоянной или временной возможностью легально находится в зарубежной стране. В связи с этим, что такое вид на жительство?

Вид на жительство в ЕС: вопросы и ответы01.11.10  |  обновлено 17.11.10   Поправки к закону «Об иммиграции» в Латвии значительно упрощают получение долгосрочного вида на жительства этой страны для граждан Республики Беларусь. Подробности порталу Interfax.by рассказал директор Правового ОДО «Коллегия» Игорь Стуканов.

Недвижимость в Латвии, вид на жительство, виза, инвестиции, бизнес | Конференции и семинары на interfax.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий