четверг, 7 февраля 2013 г.

каким инструментом скопировать в fotoshop

И последним шагом будет

Измените режим смешивания для слоя на Экран (Screen).

Создайте новый слой (Ctrl+Shift+N), возьмите инструмент Кисть (Brush Tool) (B) и используйте кисти тумана из материалов урока. Добавьте туман для придания сцене мистической атмосферы.

Уменьшите непрозрачность для слоя с королем до 88% и для слоя с королевой до 77%.

Теперь скопируйте (Ctrl+C) и вставьте (Ctrl+V) изображение короля и королеву, каждых на свой отдельный слой (Ctrl+Shift+N). И поместите их как показано на скриншоте ниже, предварительно уменьшив в размере используя Свободную трансформацию (Ctrl+T):

Откройте в программе изображение короны, используя инструмент Перо (Pen) (P) извлеките её из фона. Далее поместите корону над пешкой на отдельный слой (Ctrl+Shift+N). Используя свободную трансформацию (Ctrl+T) немного поверните корону против часовой стрелки.

Для начала сделайте выделение пешки любым удобным для вас инструментом, скопируйте (Ctrl+C) и вставьте (Ctrl+V) на отдельный слой в документ.

Удалите фон, нажав кнопку Delete на клавиатуре.

Откройте в программе фотошоп изображение шахматных фигур из материалов урока. Так как фон у изображения белый то будет несложно удалить его. Перейдите в меню Выделение Цветовой Диапазон и сделайте выбор при разбросе 40.

Скопируйте (Ctrl+C) сделанное выделение и вставьте (Ctrl+V) на отдельный слой (Ctrl+Shift+N). Используйте Свободную Трансформацию (Ctrl+T) для изменения размера и наклона изображения травяного слоя. При необходимости дублируйте слой, что бы получить такой результат:

Откройте изображение травы из пакета материалов урока. Возьмите инструмент Лассо (Lasso) (L) с растушевкой кисти на 30 пикселей и сделайте выделение области травы с центральной части изображения.

Установите кисти облаков из пакета исходников. Создайте новый слой (Ctrl+Shift+N) и используя инструмент Кисть (Brush) (B) нарисуйте облака как показано на изображении ниже:

Используя инструмент Волшебная палочка (Magic Wand) (W) или более точный инструмент Перо (Pen) (P) сделайте выбор участка с небом и удалите его.

Затем откройте и вставьте на отдельный слой следующее изображение в документ:

Создайте новый документ (Ctrl+N) с разрешением 1600х2000 пикселей, режим RGB 8bits и 300dpi.

Скачайте на компьютер и распакуйте архив со всеми исходными изображениями из материалов к уроку.

Конечный результат:

→ Просмотров: 1263 Размещено: 27.03.2012 г.Будущий шахматный король в фотошопВ сегодняшнем уроке мы создадим сцену шахматной партии, используя смешивание различных изображений, корректирующих слоев и кистей.

Будущий шахматный король в фотошоп, Уроки

Комментариев нет:

Отправить комментарий