суббота, 9 февраля 2013 г.

кfrbv ifvgeytv можно купать йорков

   Самыми лучшими средствами, которые пользуются огромной популярностью среди владельцев собак, являются средства компании "Bolfo" – они очень эффективные и вполне доступные.

прочие средства, такие как аэрозоли.

жидкие шампуни от блох,

ошейники от блох,

   Если же у собаки завелись блохи, собаку необходимо обязательно вымыть специализированным шампунем от блох. Не забывайте о том, что от блох вашего питомца необходимо избавлять сразу же, как только будут замечены первые вредители. Сегодня производители предлагают огромное количество различных средств, которые подразделяются на четыре группы, такие как:

   Частое мытьё собаке не показано, в особенности это касается щенков в возрасте до 8-9 месяцев. В особенности от мытья лучше отказаться зимой. Если собака попала в грязь, достаточно будет просто протереть ему лапы и живот влажной губкой. Если же необходимость в купании всё же возникла, необходимо, как следует, отслеживать, чтобы собака не простыла. Не стоит забывать о том, что собака в часто мытье и не нуждается. Ну а если её шерсть стала тусклой и часто путается, здесь мытьё не поможет. В этом случае Вам могут помочь только витамины. Сразу стоит сказать несколько слов про шампунь: помните, что с использованием шампуня собаку можно купать не более одного раза в месяц, и в лучшем случае, рекомендуется использовать специализированный шампунь для мытья шерсти собак.

   В случае, если Вы живёте в городе и выгуливаете собаку по улицах, которые посыпают солью, необходимо приобрести специальную ваксу для лап, которая будет защищать подушечки от разъедания.

   Раз в месяц необходимо стричь собаке когти, а также подстригать шерсть между пальцами (это позволит избежать скатывания шерсти, а также защитит вашу собаку от сбора лишней грязи на улице).

   Итак, для того, чтобы ваша собака всегда была чистой и ухоженной, Вам необходимо будет ежедневно чистить собаку щёткой, причём после каждого сеанса чистки щётку необходимо будет тщательно мыть. Далее, два-три раза в неделю собаку необходимо тщательно вычёсывать, в особенности в тех местах, где шерсть путается быстрее всего: на хвосте, лапах. Уши собаки необходимо чистить с периодичностью один раз в неделю, но просматривать ушную раковину необходимо ежедневно. Несколько раз в неделю хорошо промывать глаза собаки чайной заваркой.

ножницы, концы которых будут тупыми.

расчёска с круглыми металлическими зубчиками, которые не травмируют шерсть,

щётка для чистки шерсти,

   Для ежедневного ухода за собакой Вам понадобится:

   Как мы уже говорили, каждая собака нуждается в ежедневном уходе. Сразу стоит сказать о том, что это не будет занимать у вас много времени (вам потребуется 10-15 минут в день максимум). Но затраченного времени Вам будет не жаль, ведь ваш питомец будет выглядеть идеально: блестящая шерсть, отсутствие запаха – такое животное приятно держать дома, гладить, играть с ним.

   На то, как выглядит шерсть собаки, оказывают внимание ряд факторов, но самый главный фактор – это правильное питание.

   Согласитесь, внешний вид собаки во многом зависит от того, как выглядит её шерсть. У здоровой собаки шерсть блестящая, гладкая, лосниться.

Каким должен быть ежедневный уход за собакой?

Основные разделы

Всего пользователей: 0Всего записей: 0Всего комментариев: 0

Каким должен быть ежедневный уход за собакой?

Комментариев нет:

Отправить комментарий