воскресенье, 10 февраля 2013 г.

отели кассандра,в поселкеханиоти

var slider = $('#nivo_slider_64');

jQuery(document).ready(function($) {

, а самый первый поселок был построен немного вглубь полуострова. Но после сильного землетрясения 1930 года жители спустились ближе к морю и обосновались на новом месте.

Сейчас уже это не так важно, наверное

Если говорить об истории Ханиоти, то особо богатой её назвать нельзя. По легендам, свое название поселок получил от его первого жителя, который был родом с Крита, их города Ханья. «Ханиотис» — житель этого города. Согласно второму варианту, это название произошло от хозяина небольшой таверны-кафенио, который тоже назывался «ханиотис».

Кроме природы и пляжей, в Ханиоти есть все для комфортного отдыха — масса таверн, ресторанчиков, кафешек, магазинчиков на любой вкус… На живописных улочках вы можете купить сувениры, керамику, украшения, кожаные изделия, шубы, да и вообще практически все.

Расположен поселок Ханиоти на расстоянии 96 км от Салоник, то есть вполне можно за час доехать туда на машине. Из Салоник, с автобусной станции КТЕЛ «Халкидики» вы можете доехать до Ханиоти и на рейсовом автобусе, летом они ходят достаточно часто. Как правило, по дороге заезжают во все поселки оставить пассажиров, например, и , поэтому в этом случае времени потребуется больше.

Российские туристы приезжают в Ханиоти на отдых уже немало лет.PДа и понятно — чистейшее море, прекрасные песчаные и песчано-галечные пляжи, красивая природа Кассандры… Здесь есть все, что душе туриста нужно!

Зимой это тихий провинциальный поселок с несколькими сотнями местных жителей, но летом жизнь здесь бьёт ключом. Почти весь поселок состоит из множества гостиниц, апартаментов и студий, немало и вилл и шикарных домов.

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта ! Сегодня мы посетим популярный курортный поселок Ханиоти, на полуострове , .

» » » Поселок Ханиоти, Кассандра

Поселок Ханиоти, Кассандра |Опубликовано:

Комментариев нет:

Отправить комментарий