среда, 6 февраля 2013 г.

на деревянные поверхности обои клеить нельзя

Виниловые обои, защищены толстым слоем пластика, так что выдерживают значительный износ, без ущерба для покрытия их можно не просто мыть, но при желании и скоблить щеткой.

Обои из полимерной пленки, наклеенной на бумажное основание, имеют высокие потребительские качества и долговечны. Их поверхности относительно слабо загрязняются, а если это и происходит, их можно вымыть водой с мылом. Пленочные поливинилхлоридные обои водостойки, их также можно мыть.

Наиболее распространены однослойные бумажные обои. Их изготавливают из бумаги с цветной отделкой на поверхности, то есть с рисунком, отпечатанным обычной клеевой, а также дисперсными и масляными красками. Такие обои недороги, но рельефный рисунок на однослойных обоях после их увлажнения и высыхания на стене в большинстве случаев нарушается.

Почти все виды выпускаемых обоев стойки к солнечному свету, их легко содержать в чистоте. Есть обои, которые допускают влажную уборку, или моющиеся, а есть такие, которые можно обтирать только сухой ветошью.

Условно обои можно разделить на следующие виды: виниловые, текстовиниловые, бумажные, стеклообои и жидкие обои. Современная практика для всех этих видов, исключая стеклообои, предполагает использование клея "Келид", а для стеклообоев существует специальный состав - "Фин Текс".

Количество обоев для оклеивания того или иного помещения измеряют рулонами, подсчитывают, используя информацию о высоте и площади комнаты, ширине обоев, количестве имеющихся окон и дверей. Измерьте общую длину стен и определите, сколько полотнищ обоев той или иной длины потребуется. Затем длину рулона разделите на длину одного полотна и узнайте, сколько полотнищ сможете выкроить из одного рулона. Разделив общее число полотнищ, необходимых для оклейки всех комнат, на число полотнищ этой же длины в одном рулоне, вы определите требуемое количество рулонов.

Перед началом обойных работ Вы должны выбрать обои и бордюры нужной цветовой гаммы, фактуры, качества и назначения, подготовить соответствующий клей (клейстер или мастику), инструменты.

Jh - Дизайн интерьеров квартир, перепланировка, евроремонт... :: Мытищи

Комментариев нет:

Отправить комментарий